光学パッチ・コードの受動の部品 SC/APC の繊維光学パッチ ケーブル

基本情報
起源の場所: 広東省、中国(本土)
ブランド名: OPTFOCUS
モデル番号: OFS-SC/APC-09
最小注文数量: 10個
価格: negotiated
パッケージの詳細: 量によると、
受渡し時間: 5月8日の作業日
支払条件: L/C、T/T、ウェスタン・ユニオン、Paypal
供給の能力: 1 ヶ月あたりの 10000 PC

 

光学パッチ・コードの受動の部品 SC/APC の繊維光学パッチ ケーブル

 

製品の説明

 

適用

  1. 低損失、高い伝送速度、高精度の伝達
  2. レーザーの外科
  3. 光力学療法
  4. 分光測定
  5. レーザーの結合
  6. 照明
  7. センサー

 

繊維光学パッチ ケーブルは別名繊維光学のジャンパーまたは繊維光学のパッチ・コードです。 それは端の異なったコネクターによって終わる光ファイバ ケーブルで構成されます。 繊維パッチ ケーブルのために、出口および繊維光学のパッチ盤へコンピュータ ワーク・ステーションか光学相互接続流通センターである 2 つの主要なアプリケーション領域があります。 私達はさまざまなタイプの単一モード、多重モード、多中心および装甲版を含む繊維のパッチ・コードを提供します。 また繊維光学のピグテールおよび他の特別なパッチ ケーブルをここに見つけることができます。 殆んどのために、SC は、ST、FC、LC、MU、MTRJ、E2000 の APC/UPC のコネクターすべて利用できます、私達供給します MPO/MTP 繊維ケーブルを。

 

私達の PVC/LSZH 繊維パッチ ケーブルは LC-LC、LC-SC、LC-ST、SC-ST、SC-SC、ST-ST 等のような両端の LC/SC/ST/FC/MTRJ/MU/SMA のコネクターによって、終わる標準的な光ファイバ ケーブルです。 これらの繊維パッチ ケーブルは繊維のケーブルで通信することの間に装置間の繊維のリンク結合のために使用されます。 単モードおよび多重モード版があります: 短い間隔伝達のために多重モード間長距離伝達のために単モード。 Optfocus は単モードおよび多重モード パッチ ケーブルを(を含む OM1、OM2、10G OM3 および 10G OM4)、二重の利用できるおよび単信、また充満評価される提供します。 ケーブルは任意長さでカスタマイズすることができ、光学的に世界的に出荷する前に最大性能のためにテストされる 100% です。

 

充満評価される光ファイバ ケーブル-繊維パッチ ケーブルの特徴 OFNP (評価される充満)のジャケットの whith は CMP の火の評価が要求される空気充満、管、壁、水路、天井、等の取付けにとって理想的です。 私達の充満(OFNP)繊維ケーブルは SC、FC、LC、ST、MU、MTRJ、E2000、MTP 等を、単一モードおよび多重モードの充満によって評価される光ファイバ ケーブル アセンブリ両方含んでいます。 注文の長さ、コネクターの組合せおよび光沢は利用できます。 私達の各繊維パッチ ケーブルは私達の無期限保証によって保証された両立性および 100% の信頼性のための受諾可能な光学挿入損失の限界の内であるためにそれぞれそして支持されますテストされ、証明され。

 

MTP/MPO 繊維はマルチファイバー関係システムの重要な部分としてケーブルで通信しましたり、データ センタの信頼でき、速い操作のために設計されています。 これらのケーブルの明らかな利点はより少ない空き容量および改善されたスケーラビリティで、重要なスペースおよび原価節約を提供します。 MTP/MPO ケーブルは 40GbE および 100GbE ネットワーク環境のために一般に使用され、構成されたケーブルで通信することの有効部分をします。 私達はトランク ケーブルを含む MTP/MPO のケーブル会議の広い範囲を、馬具ケーブルおよびカセット提供します(またはパッチ盤)。 アセンブリ全員は IEC の標準に完全に準拠しています 61754-7 および TIA 604-5。 私達はまた任意繊維の計算、ケーブル タイプおよび長さ等のようなカスタマイズされたサービスを提供します。

 

ジャケットの中のアルミニウム装甲そしてケブラーの装甲繊維パッチ ケーブルの使用険しい貝、およびそれは 10 倍強いより規則的な繊維パッチ ケーブルです。 これは装甲繊維のパッチ・コードを高圧および圧力の抵抗力があるようにするのを助けます。 装甲パッチ ケーブルに実用温度の 40% 評判の範囲があります、従って広い温度較差上の安定した性能を提供します。 このタイプ パッチ ケーブルは中型の義務の屋内/屋外の適用にライトにとってとりわけ理想的です。 Optfocus の供給の 10G OM4/OM3、9/125、50/125 の 62.5/125 繊維のタイプを含む装甲繊維光学パッチ ケーブル。 装甲繊維光学のパッチ・コードは SC、ST、FC、LC、MU、SC/APC、ST/APC、FC/APC、LC/APC、等のタイプの終了とある場合もあります。

 

Optfocus の供給は他の多くの繊維パッチ繊維のループバック ケーブル、プラスチック光ファイバー パッチ ケーブル、FTTH パッチ含んでいることをケーブル、分極維持パッチ ケーブル、モード調節パッチ ケーブル、等ケーブルで通信します。 これらのパッチ ケーブルはほとんどの適用に使用することができ 62.5 多重モード、50/125 多重モード、9/125 の単一モードおよびレーザーによって最大限に活用される OM3 の OM4 繊維で利用できます。 私達はあなた自身の特定の必要性のためのケーブルをカスタマイズする機能を提供します。 そして私達からの価値価格で良質のパッチ ケーブルを買うことができます。

 

指定

 

水晶繊維の開口数:

0.22-0.37

繊維の直径(mm)

0.2

0.3

0.4

0.5

0.6

0.65

0.8

最低の曲げ半径

10D (D: 光ファイバーの棒径)

繊維のイングリッシュホーン(コーティングの層):

1:1.05 か 1:1.4

開口数

0.21-0.37

伝達(%/m0)

伝達(0.20-0.4um)

85-98

可視ライト(0.4-0.7um)

97-99

ほぼ赤外線(0.76-1.6um)

90-99

Heliun ネオン(0.6328um)

99

YAG (1.06um)

98

アルゴン(0.5145um)

98

伝達力

>130w (繊維 core0.5 1.06um)

 

 

connoctor のタイプ

SC、ST、FC、LC、MU、MTRJ、E2000、MPO/MTP、SMA….

ケーブル

PVC/LSZH、OM1、OM2、OM3、OM4 の装甲充満(OFNP)

、黄色い、空の bule 灰色、オレンジ、白、黒…

 

 

 

連絡先の詳細
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : 8613724374817