SM 二重繊維媒体のコンバーター 100Km SC の外部力 10/100M 1310nm

基本情報
起源の場所: 広東省、中国(本土)
ブランド名: OPTFOCUS
証明: CE, FCC
モデル番号: OFS-DS-100
最小注文数量: 10個
価格: negotiated
パッケージの詳細: カートンごとの 48*42.5*38 CM 40pcs
受渡し時間: 3-5 仕事日はの後のあなたの支払を受け取りました
支払条件: L/C、T/T、ウェスタン・ユニオン、Paypal
供給の能力: 1 ヶ月あたりの 30000 の作品

 

SM 二重繊維媒体のコンバーター 100Km SC の外部力 10/100M 1310nm 

 

指定

 

名前: 外部力媒体のコンバーター 
繊維のタイプ: 単モード Multimoede 
コネクター: ST、SC. FC、SFP 

 

OFS-DS シリーズ

 

10/100M のイーサネット繊維媒体のコンバーター

 

OFS シリーズ繊維媒体のコンバーターは 10/100M UTP インターフェイス(TX)と 100M の光ファイバー インターフェイス(FX)間の光学電気イーサネット信号を変えることができます。  それは光ファイバー リンクによって 120km の間隔に従来の 10/100M 速いイーサネットを拡張できます。 それは米国および台湾からの最も最近の IC のパッケージの採用によって安定した性能および良質を所有しています。 ライトが十分に監視するコンバーターの労働条件をできたことを 6 グループ LED は示しました。 エンド ユーザーがネットワーク操作を観察することは容易です。 OFS シリーズ外部電源のコンバーターは単独で使用できますまたはコンバーターを 14 のスロットに挿入されて OFS の穀物によって供給されて悩まして下さい。 ネットワーク中心の使用のために適した。

 

主な特長

 

UTP の港は MDI/MDI-X の自動車のクロスオーバーを支えます。

自動交渉機能は自動車選り抜き 10M か 100M、および双方向通信または半二重に UTP の港を可能にします。

 リンク欠陥 (LFP) の指示関数: 光ファイバーまたは UTP 間違っている時、コンバーターはすべてのリンクを停止できます。

 多数の光学トランシーバーは選ぶことができます: 管理のための SC、ST または FC の単モード/多重モードの支持の 1600 バイトの包みの 

コンバーターの働くモードは選ぶことができます: スイッチ モード切口によって変更される蓄積スイッチ モードかコンバーター モード。 防がれた雷の内部回路は落雷の誘導によって引き起こされたコンバーターの損傷を非常に減らすことができます。

内部か外的な切換え力: 選ぶべきユーザーのため。

 

技術仕様

 

作動の標準 IEEE802.3u10/100Base-TX および 100Base-FX
電力要求事項 AC 170 240V、DC 5V
データ バッファ 作り付け 128Kbyte RAM
コネクター UTP のコネクター: RJ-45、10/100Mbps;  繊維のコネクター: ST/SC/FC、100Mbps
ケーブル

UTP: 猫。 5 (100m までの最高の間隔)

繊維(多重モード): 50/125、62.5/125μm 2km か 5km までの最高の間隔

繊維(単モード): 8.3/125、8.7/125、9/125、10/125μm 20 -120km までの最高の間隔

フロー制御

  双方向通信: 支持標準的な IEEE802.3x

  半二重: 背圧

LED 力、FX SD の FX リンク/行為、TX 100、TX FDX の TX リンク/行為
MAC のアドレス・テーブル 1K
周囲温度 70°C
湿気

90%

次元

内部力:  30×110×140mm

外部力: 26×70×93mm

 

順序情報

 

モデル

製品の説明

OFS-DM

10/100M 多重モード媒体のコンバーター、最高の光ファイバーの間隔 2/5 までの km。

OFS DSXX

10/100M 単モード媒体のコンバーター、20 からの間隔の量のための 120 の km への最高繊維の間隔、XX。

 

繊維光学情報

 

タイプ

コネクター

繊維のタイプ

波長

最高。 間隔

TX 力

感受性

リンク予算

OFS-DM-2

ST/SC

多重モード

850/1310nm

2 つのkm

-20|-12dBm

-30dBm

10dBm

OFS-DM-5

SC

多重モード

850/1310nm

5 つのkm

-13|-8dBm

-30dBm

17dBm

OFS - DS-25

SC

単モード

1310nm

25 のkm

-14|-8dBm

-32dBm

18dBm

OFS - DS-40

SC

単モード

1310nm

40 のkm

-8|-3dBm

-33dBm

25dBm

OFS - DS-60

SC

単モード

1310nm

60 のkm

-3|0 のdBm

-36dBm

33dBm

OFS - DS-80

SC

単モード

1550nm

80 のkm

-10|-5dBm

-35dBm

25dBm

OFS - DS-100

SC

単モード

1550nm

100 つのkm

-5|0 のdBm

-36dBm

31dBm

OFS - DS-120

SC

単モード

1550nm

120 のkm

0|3dBm

-36dBm

36dBm

 

連絡先の詳細
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : 8613724374817